АМКУ утверждает, что рынок мяса в Украине находится под его контролем

Председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев поручил председателям территориальных отделений Комитета усилить контроль за деятельностью продовольственных рынков и не допустить монополизацию реализации мясной продукции на них "отдельными группировками", сообщает пресс-служба АМКУ.

В рамках действий правительства, нацеленных на снижение стоимости мяса на рынках, АМКУ вводит ряд мероприятий по недопущению нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и антиконкурентных действий на продовольственных рынках.

Одновременно, терротделения Комитета будут держать под особым контролем ситуацию со состоянием конкуренции на этих рынках и всячески будут предотвращать спекулятивные проявления при реализации мясной продукции, которая поставляется из госрезерва, отмечает пресс-служба АМКУ.

Комментируя ситуацию А. Костусев подчеркнул, что “главная цель мероприятий государственных органов на рынке мяса - это предупреждение спекуляции со стороны посредников, которые наживаются на простых людях".

"В условиях существующего дефицита мясной продукции такая спекулятивная деятельность преступна вдвойне", - сказал Костусев.

Он также подчеркнул, что в этом вопросе АМКУ занимает "самую жесткую позицию“.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи