Ющенко обвиняет Ахметова и Пинчука в воровстве

Президент Виктор Ющенко считает фактом то, что металлургический комбинат «Криворожсталь» был украден в ходе приватизации и правовое рассмотрение этой сделки будет проведено властью, несмотря на то, что владельцы создают проблемы. Об этом глава государства заявил сегодня в Днепропетровске, сообщает "ОБКОМ".

«Объект («Криворожсталь» - «Остров») краденый. Какая проблема? Или вы с этим не согласны?», - сказал Президент.

Ющенко также отметил, что владельцы меткомбината инициируют проблемы, которые возникают в ходе рассмотрения итогов приватизации этого предприятия. «Существует сопротивление владельцев этого объекта», - сказал он.

По словам главы государства, сейчас ассоциированных акционеров используют как марионетку против их же интересов потому, что честная приватизация после правового решения сделки привела бы к росту акций предприятия.

Президент уверен, что и коллектив предприятия только выиграет от того, что приватизация «Криворожстали» будет проведена законно.

14 июня 2004 года «Инвестиционно-металлургический союз» купил у ФГИ 93,02% «Криворожстали» за 4,26 млрд. гривен.

56,25% «Инвестиционно-металлургического союза» контролирует компания System Capital Management, владельцем которой является бизнесмен Ринат Ахметов, 43,75% - корпорация «Интерпайп», принадлежащая Виктору Пинчуку.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи