"Список солидарных" Януковича похож на фикцию

Акция "Список солидарных", начавшаяся 25 марта и анонсированная сегодня, не позволяет реально определить количество людей, поддерживающих Партию регионов и выражающих свой протест против новой власти. К такому выводу корреспондент "Острова" пришел после неудачных попыток поставить свою подпись в этом самом "Списке солидарных".

На сайте В.Януковича для того, чтобы заявить о своей поддержке Партии регионов достаточно нажать на соответствующую кнопку. После этого на странице сайта появится информация о количестве… нажавших на эту кнопку, выдаваемую организаторами акции за "Список солидарных".

На сегодняшней пресс-конференции представители Партии регионов акцентировали внимание на том, что акция анонимная, и тот, кто не желает, может не ставить свою подпись и не указывать свои координаты. А вот желающие открыто заявить о своей гражданской позиции не сумеют сделать этого, так как сайт В.Януковича не предусматривает этого.

Таким образом, акция "Список солидарных" пока сводится к учету посетителей определенной странички сайта.

Вместе с тем, в Обращении, посвященном началу акции, говорилось, что поставившие свою подпись под "Списком солидарных" (нажавших на кнопку?) получат возможность принять участие в парламентских выборах не только как избиратели, но и как кандидаты в депутаты.

25 марта на сайте В.Януковича утверждалось, что подпись под "Списком солидарных" можно поставить у активистов Партии регионов и ничего не говорилось о возможности простого голосования через сайт.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи