В "ДНР" на фестивале рабочей молодежи организовали БДСМ-фотосессию с "рабами" и "госпожой". Обзор сепаратистских СМИ

Август традиционно не богат на информационные поводы. Политики, чиновники и прочие ньюсмейкеры уходят в законные отпуска. Вместе с ними по мере возможности расслабляются и журналисты. Однако эта тенденция вовсе не касается СМИ, работающих на оккупированной части Донецкой области. Если почитать и послушать сепаратистских "акул пера" и "виртуозов микрофона", то может сложиться впечатление, что в "республике" ни на минуту не прекращается "государственное строительство", а энтузиазм местного населения растет с каждой секундой.

Очень молодая гвардия

На минувшей неделе желание выдать желаемое за действительное сыграло с пропагандистами и популяризаторами так называемой "ДНР" злую шутку. Активисты правящей на оккупированных территориях партии, скромно называющей себя "общественным движением "Донецкая республика", решили провести в ландшафтном парке "Зуевский" помпезный "первый фестиваль рабочей молодежи с активной жизненной позицией". С названием мероприятия долго не морочились, в очередной раз вспомнив "Молодую гвардию".

"Популярные блоггеры и ведущие журналисты федеральных (?) каналов поделятся своим бесценным опытом с участниками фестиваля. Будет задействована масштабная площадка под открытым небом, пройдут квесты, оригинальные конкурсы, подготовлена образовательная площадка и возможность неформального общения с первыми лицами "республики", - обещали организаторы.

"В Зуевке 1 августа пройдет открытие Международного творческого фестиваля работающей молодежи "Молодая Гвардия"…. Соберутся 500 представителей работающей молодежи из всех городов и районов "Донецкой народной республики". Программа фестиваля направлена на активизацию деятельности молодежи в общественно-политическом, интеллектуальном, творческом, командообразующем, спортивном направлениях для единения, товарищества и взаимовыручки", - анонсировал это мегасобытие "официальный" сайт "ДНР".

Можно было ожидать, что радостные и глубоко патриотические теле- и фото репортажи из Зуевки станут топ-темой всех без исключения сепаратистских СМИ. Не подтвердилось…. Ведущие информационные ресурсы "республики" дружно сделали вид, что в Зуевке ничего не происходит.

"Слава Богу, что у официальных СМИ Медиахолдинга "Мининфо", на этот раз, хватило ума не публиковать материал, который будет использован для дискредитации "республики", - похвалил молчаливых журналистов один из "новорусских" каналов в "Телеграмм".

Единственным исключением стал слащаво-патетический сюжет телеканала "Юнион". Из него стало понятно, что в новоявленные "молодогвардейцы" организаторы пригласили всех подряд, никаких реально дружных команд из городов "ДНР" сформировано не было, обещанные креативные презентации молодежных инициатив оказались пошлыми постановками а-ля КВН в сельской школе. "Фестиваль" открыли два странных персонажа из руководства "ДР", которых организаторы назвали "Лениным" и "Сталиным". Карикатурные вожди мирового пролетариата выказали уверенность, что собравшаяся в Зуевке разношерстная толпа построит не только легендарный броневик для Владимира Ильича, но и целую "республику".

Блюстители "русскомировской" морали и её же идеологической непорочности заклеймили близоруких журналистов за потерю бдительности: "Телеканал "Юнион" распространяет видеоматериалы из Зуевки. Укропропаганда уже использует их вовсю. Даже Пирогова (директор "департамента государственной информационной политики" так называемого  "министерства информации"  - "ОстроВ") запретила это публиковать - так с какой же целью тогда "Юнион" инициативу проявил? Кто там содействует вражеской пропаганде?", - возмутился один из местных патриотов в социальной сети.

"Наш канал, безусловно, не станет делать рейтинг хайпом по поводу эпической лажи с амазонками и рабами, происшедшей в Зуевке, в ущерб имиджу "республики". Но, увы, ЧП произошло, и укры вместе с гиркиноидами, нациками и неотроцкистами по максимуму используют это для дестабилизации и подрывной деятельности против "ДНР", в интересах враждебных нам сил. В очередной раз, рукожопыми пропагандонами нанесён значительный ущерб имиджу "республики" и власти", - печально констатировал он.

В свою очередь, местная оппозиция молчать не стала и не упустила возможности просто назвать вещи своими именами. "ВЛКСМ и БДСМ": Стало известно, чем занимаются участники фестиваля "Молодая Гвардия" в Зуевке", - с таким ехидным заголовком вышла публикация на одном из сепаратистских сайтов.

"Появились фото с места проведения фестиваля рабочей молодежи "Молодая Гвардия" в Зуевке, организованного Общественным движением "Донецкая Республика". Не все фото позволяют однозначно сказать, что происходит, и при каких обстоятельствах они сделаны. В частности, речь идет о БДСМ-фотосессии участников фестиваля с надписями "раб", сидящих на винтажном ковре, и их госпожой в черной униформе. Пикантности фотографии добавляет плакат ВЛКСМ на заднем плане с надписью "Комсомольская путевка", - говорится в репортаже с места события.

Сами организаторы ничего пошлого или постыдного во всем этом безобразии не усмотрели.

"Состоялось потрясающе красочное открытие фестиваля "Молодая Гвардия". Каждая команда выступила с визиткой, которая соответствует выбранной тематике. Стильные пираты, творческие пионеры, современные супергерои и ещё 21 самая невероятная команда продемонстрировали свои таланты и возможности. Кадровый резерв команды Главы поражает своим энтузиазмом", - похвалились функционеры "Донецкой республики". 

Да уж, достойные кадры подрастают в "ДНР"….

Обзор подготовил Юрий БОВХ, "ОстроВ"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи