Авария на шахте в ОРЛО: оккупанты "ЛНР" сообщили о гибели девяти горняков

На оккупированной части территории Луганской области в Червонопартизанске (Должанский район) на шахте "Красный партизан" погибли не менее девяти горняков из-за оборвавшегося троса шахтной клети. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Авария произошла вечером 6 сентября. Трос шахтной клети оборвался в тот момент, когда в ней находились 25 человек. Со ссылкой на источник в экстренных службах "ЛНР" сразу сообщалось о гибели девяти горняков.  Однако точной информации нет. Позднее цифры о количестве жертв убрали, заменив ее фразой "есть жертвы и пострадавшие".

"Трос площадки, которая производила спуск горняков на рабочие места, оборвался. В результате происшествия есть жертвы и пострадавшие", – говорится в сообщении.

Также оккупанты сообщают, что в настоящий момент ликвидируют последствия аварии на шахте.


"Производится деблокировка горняков", – пишут сепаратисты.

"Точная информация будет известна после ликвидации чрезвычайной ситуации", – говорится в сообщении.

Напомним, что до российской оккупации шахта "Красный партизан" входила в производственное объединение ДТЭК "Свердловскантрацит".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи