В Одессе спасатели продолжают борьбу с наводнением (ФОТО)

В Одессе подразделениями Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям для ликвидации наводнения после сильного дождя совершено более 40 выездов, из которых 19 - ночью. Об этом сообщает сайт ведомства.

Согласно сообщению, начиная с ночи 22 июля, в результате сильного ливня возникли многочисленные подтопления в Суворовском, Приморском, Малиновском и Киевском районах Одессы. Наиболее сложная ситуация сложилась на улицах Атамана Головатого, Балковской, Радиальной, Шефской, Бабеля, Болгарской, Рихтера, Академика Филатова, Авдеева-Черноморского, Шляховой, Бунина, Промышленной, Химической.

В связи с этим по подразделениям города Одессы был проведен сбор резервного личного состава.

Эвакуированы и спасены более 30 человек.

Утром на местном пруду в селе Нерубайском, по улице Центральная, вода вышла из берегов. В результате произошло подтопление 10 частных домовладений и непосредственно улицы Центральная. Ориентировочная площадь затопления - 4 Га. Для откачки воды работают пожарная насосная станция, мотопомпа, насос от автоцистерны и 7 спасателей. Коммунальной службой проводятся работы по прочистке ливневой канализации. Уровень воды постепенно уменьшается.

В настоящее время ситуация остается осложненной на участке в районе Пересыпь (улица Атамана Головатого и Черноморского казачества), где уровень воды достигает 40 - 90 см.

Вследствие непогоды в Одесской области обесточены 23 населенных пункта. Для восстановления энергоснабжения работают 49 бригад, 141 человек и 59 единиц техники.

От ГСЧС для откачки воды работают 15 автоцистерн, две пожарно-насосные станции, 6 мотопомп и более 100 спасателей.

Ориентировочно откачано 4500 кубов дождевой воды. Работы продолжаются.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи