На Донетчине в результате взрыва миномета на полигоне один боец погиб, еще 8 ранены (ФОТО)

В результате взрыва миномета на полигоне в Донецкой области один украинский военнослужащий погиб, еще 8 ранены. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"Под процессуальным руководством военной прокуратуры Донецкого гарнизона следователями территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске, начато досудебное расследование по факту гибели военнослужащего-контрактника и ранения восьмерых военнослужащих ВСУ в результате нарушения правил обращения с оружием (ч. 2 ст. 414 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 14 апреля 2020 года, во время проведения плановых учебных стрельб на полигоне в Донецкой области произошел взрыв миномета. В результате погиб 24-летний старший солдат роты специального назначения отряда специальных операций. Еще восемь военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести. На данный момент пострадавшие госпитализированы, им оказывается неотложная медицинская помощь.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос о назначении соответствующих экспертиз, - сообщили в прокуратуре.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи