Число жертв пожара в Одессе увеличилось до четырех. Судьба 11 человек все еще неизвестна (ФОТО)

Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса увеличилось до четырех человек. Об этом сообщает ГСЧС Украины по данным на 19-00 6 декабря.

Сообщается, что всего результате пожара погибли 4 человека: 4 декабря в 12.20 одна женщина скончалась в больнице; 5 декабря в 17.40 тело одного человека обнаружено при проведении поисковых работ; 6 декабря в 15:30 во время разбора завалов обнаружены тела еще двух погибших.

Пострадало 30 человек (в больницах остается 18 человек, 6 декабря выписано 8 человек).

По информации Национальной полиции, судьба 11 человек остается неизвестной, проводятся мероприятия по установлению их вероятного места нахождения.

Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются. К работам привлечен 241 человек и 34 единицы техники, из них от ГСЧС 96 человек и 16 единиц техники.

На месте происшествия осуществлен разбор конструкции верхней части здания, экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости, продолжается разбор конструкции на уровне второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор.

Подразделениями ГСЧС также проводится тушение отдельных очагов тления, которые выявляются в завалах.

 

Как сообщалось, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник 4 декабря в 10:12 на 3-м этаже шестиэтажного учебного корпуса. 

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи