В Калиновке под Винницей взрываются боеприпасы, детей эвакуируют - СМИ

Предназначенные для утилизации боеприпасы взрываются в Калиновке близ  Винницы. Об этом сообщается на странице "UA: Вінниця" в Фейсбуке.

"В Калиновке взрываются боеприпасы, которые должны были утилизировать. Предварительно, горела сухая трава, огонь перекинулся на снаряды. Людей эвакуируют", - говорится в сообщении. 

На место происшествия уже выехали спасатели.

Как отметил председатель Калиновской ОТГ Анатолий Шамалюк, детей эвакуируют, ситуация контролируется.

Сообщается, что нацгвардейцев (в/ч 3008, в/ч 3028) просят быть начеку, но к тушению пожара их пока не привлекают.

Как пишет местное издание "Вежа", ГСЧС Винницкой области подтвердили факт вызова на пожар в Калиновку, однако в пресс-службе не смогли уточнить, о каком объекте идет речь. 

Как сообщалось ранее, взрывы на военных складах под Винницей происходили в сентябре 2017 года. Тогда на складах хранилось 188 тыс. тонн боеприпасов на площади 60 гектаров. Среди них - ракеты для систем залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи