Зеленский пообещал, что за резонансный пожар в одесской гостинице понесет ответственность и ее хозяин

Президент Владимир Зеленский обещает, что за резонансный пожар в гостинице "Токио Стар", в результате которого погибли 8 человек, понесет ответственность и ее владелец - одесский бизнесмен Вадим Черный. Об этом глава государства написал на своей странице в Фейсбуке.

 

Он напомнил, что в гостинице "Токио Стар" ночью 17 августа погибли восемь человек, 10 человек пострадали, четверо из них находятся в критическом состоянии. 

"И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец", - написал Зеленский.

Президент подчеркнул, что отвечать будут не только непосредственные виновники пожара, но и Вадим Черный, владелец так называемого отеля. "Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости", - заявил Зеленский.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил одессита, который ночью приютил эвакуированных постояльцев гостиницы. 

Сгоревшая гостиница расположена в бывшем здании депо. Многие номера в ней были площадью меньше 10 кв. метров и не имели окон. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи