Самолет из Минска при посадке в "Жулянах" выкатился за пределы полосы. Отменен ряд рейсов

Самолет авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс из Минска, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в киевском аэропорту «Жуляны». Об этом сообщает TUT.BY.

В аэропорту «Киев» имени Игоря Сикорского (Жуляны) TUT.BY сообщили, что рейс B2847 из Минска должен был приземлиться в 23.40. При посадке Boeing 737−300 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы приблизительно на 100 метров.

«Минск-Киев. Самолет Belavia в Жулянах вылетел со взлетно-посадочной полосы в поле (насколько понимаю, полосы тут достаточно разбиты). Пилот успел затормозить, чтобы не въехать в ограждения. Но фонари на поле все-таки немного помяли», - написала пассажирка самолета Kasia Syramalot.

В результате инцидента никто не пострадал. Сам самолет, по словам представителя аэропорта, получил незначительные повреждения «в виде поцарапанной краски», - говорится в сообщении.

В то же время, "112-й канал" сообщает, что из-за происшествия 9 рейсов в "Жулянах" были отменены, а еще 4 самолета вылетят из задержками.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи