В Украине сильный ветер валил деревья: в Киевской области погиб человек

Один человек погиб в г. Буча Киевской области из-за падения дерева в результате сильного ветра, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сегодня из-за резкого ухудшения погодных условий в виде грозы, ливни и шквалов скоростью 25-28 м / c произошло падение деревьев и конструкций зданий в некоторых областях Украины. Для оказания помощи пострадавшему от непогоды населению привлекались спасатели ГСЧС. 

"В Киевской области в результате падения дерева в г. Буча погиб один человек… Предварительно, из-за непогоды в Киеве пострадали 2 человека", - говорится в сообщении. 
По состоянию на 15:30 в Киеве спасатели осуществили 42 выезда для ликвидации последствий непогоды. В частности, спасатели выезжали 15 раз для уборки деревьев с автомобилей; 4 раза для уборки деревьев с домов. Все остальные выезды - для уборки деревьев с проезжих частей.
Также проводились работы по откачке воды с проезжей части дороги (тоннеля) на перекрестке ул. Телиги и ул. Щусева. 
В Ивано-Франковской области по состоянию на 15:00 произошло падение около 160 деревьев и повреждены кровли 11 зданий. Жертв и пострадавших на территории области нет. К ликвидации привлечены 34 спасателя и 12 единиц техники. Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", из-за погодных условий, которые привели к сбоям в энергоснабжении, возле станции Беличи в Киевской области задерживаются в пути некоторые поезда коростенского направления.

"На указанном направлении из-за грозы в сети возникли проблемы с энергоснабжением и не работают устройства автоблокировки. Скорость поездов, курсирующих по участку, не превышает 25 км/ч. В связи с этим в пути задерживаются почти на 2 часа пригородные поезда №6618, №6620, №6622, №6624 Тетерев - Киев, более чем на 2 часа - №6613 Киев - Коростень, на 1 час 30 минут - №6615 Киев - Тетерев, на 40 минут - №6617 Борщаговка - Тетерев, на 20 минут - №749 Киев - Ивано-Франковск. Время задержки поездов может быть сокращен в течение рейса", - сообщили в пресс-службе.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи