Более 430 населенных пунктов все еще обесточены, циклон движется дальше - ГСЧС

На территории Украины вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега, шквалистые порывы ветра 15-20 м/с), из-за обрывов линий электропередач и срабатывания систем защиты остаются обесточенными 436 населенных пунктов. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В течение дня восстановлено энергоснабжение 69 населенных пунктов в пяти областях, а именно: в Днепропетровской - 11, Харьковской - 24, Полтавской - 20, Запорожской - 12 и Херсонской - 2.

Из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 тыс. 500 деревьев: в Харьковской - 1 тыс. 828 деревьев (убрано 372), Запорожской - 76 деревьев (убрано 73), Днепропетровской - 514 деревьев (убрано 74) областях.

На дорогах государственного, регионального значения пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет, - отметили в ГСЧС.

В настоящее время погодные условия на территории восточных и центральных областей стабилизировались, наблюдается местами слабый дождь в Донецкой области, - говорится в сообщении.

По прогнозу Гидрометцентра, 20-21 апреля в связи с перемещением очередного активного циклона ожидаются сложные погодные условия: 20 апреля в Карпатском регионе, Одесской, Николаевской областях, 21 апреля в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях - сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, усиление ветра до 15-20 м/с. 20-22 апреля сохранится холодная погода: ночью заморозки 0-5°, в северных, 21 апреля - и в западных областях - на почве до 8°, днем ​​температура 1-8° тепла.

К проведению работ всего привлечено 871 единиц техники и более 2 тыс. 714 человек личного состава, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи