Крупный пожар произошел на одном из самых больших кладбищ в Украине

Крупный пожар произошел на самом большом кладбище Одессы и одном из самых больших в Украине – Западном - вечером в субботу, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Как рассказали в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, горели сухая трава и мусор на площади около 1 тыс. кв. м и лесополоса на площади около 500 кв.м.

Между тем очевидцы утверждают, что масштаб пожара был больше. В социальных сетях одесситы говорят, что огонь охватил не менее трех кварталов, уничтожив цветы и венки на более чем 150 могилах и повредив некоторые захоронения. Также очевидцы утверждают, что охрана кладбища не хотела вызывать пожарных без указания начальства.

По предварительным данным ГСЧС, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Западное кладбище было открыто в 2000 году в районе транспортной развязки "Два столба". Является одним из самых больших кладбищ Украины, занимая по площади более 200 га. В поминальные дни по кладбищу даже запускают специальный бесплатный автобус для посетителей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи