Паники в Сватово нет, но ситуация сложная - Шкиряк

Ситуация в г. Сватово Луганской области, где вечером 29 октября начался пожар на военных складах, находится под контролем. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, - сообщает пресс-служба МВД.

По словам Шкиряка, город патрулируют правоохранители, которые несут службу в усиленном режиме. Сейчас проверяется информация о пострадавших. 

«К сожалению, ситуация остается очень сложной, взрывы и пожар продолжаются. Впрочем, паники в городе нет», - отметил Шкиряк.

Он также сообщил, что работники ГУМВД Украини в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем. 

С целью обеспечения безопасности людей, въезды в город ограничены и перекрыты сотрудниками МВД и бойцами ВСУ, - отмечается в сообщении.

Сейчас проводится усиленное патрулирование города для недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости, правоохранители помогают в эвакуации граждан. Кроме того, там дежурит пожарно-спасательный отряд ГСЧС. По приказу председателя Службы Николая Чечеткина ближайшее время туда отбывают дополнительные силы пиротехников и спасателей ГСЧС. К отправке на место происшествия готовится сводный отряд правоохранителей.

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что сотрудники МВД и ГСЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия в Сватово. К этому процессу задействованы три отделения спасателей.

Шевченко также сообщил, что пожар на складе артиллерийских боеприпасов в одной из воинских частей возник в 19:45 29 октября. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи