В Киеве стреляли в журналиста. Снимал работу подпольного зала игровых автоматов

Автомобиль журналиста Анатолия Шария был обстрелян в Киеве сегодня ночью. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, пишут «Українські новини».

В сообщении говорится, что в среду ночью Шарий сообщил в милицию о том, что у озера по улице Радченко его автомобиль Nissan Note обстрелял неизвестный, который находился в автомобиле Daewoo Lanos. Сам журналист при этом не пострадал.

При осмотре автомобиля были обнаружены сквозные повреждения лобового и заднего стекла.

Генпрокуратура отмечает, что перед этим, в 18:00 12 июля Шарий вместе со своими коллегами зафиксировал на видеокамеру мобильного телефона и профессиональную аппаратуру работу игровых автоматов в нежилом помещении по улице Гмыри в Дарницком районе столицы.

При этом во время съемки администратор заведения, охранник и 20 посетителей, догадавшись, что их снимают, покинули помещение, заперли снаружи входную дверь и выключили свет.

После этого, в 18:30 представитель общественной организации "Громадська варта" сообщил в Дарницкий райотдел милиции о работе игровых автоматов в указанном месте.

На место происшествия сразу прибыли руководители прокуратуры Киева и следственно-оперативная группа при участии специалиста по компьютерной технике, которые провели осмотр помещения.

Они обнаружили и изъяли 34 игровых автомата и аппаратуру, на которое осуществляется видеозапись в зале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 203-2 (занятие игорным бизнесом).

Также следственный отдел милиции Соломенского района Киева возбудил уголовное дело по факту обстрела машины журналиста Анатолия Шария. Дело возбуждено согласно части 2 статьи 15 (законченное покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи