Черновицкие рыбаки рассказали, как жестоко их били «регионалы». Прикладом и битами

Черновицкие рыбаки заявляют, что их избил председатель Заставнинской райадминистрации, член Партии регионов Михаил Бойчук со своим зятем и охранником, пишет «Сегодня».

«Болит все тело! Били битами, а Бойчук ударил меня прикладом по ребрам, потом стрелял в воздух», - кратко сказал одним из избитых рыбаков Иван Бабий по телефону.

Подробнее ситуацию описала его жена. «16 апреля муж пришел домой около полуночи, окровавленный, — рассказала Алена Викторовна. — Рассказал, что такое с ним сделал Бойчук и его зять. Говорит, удил рыбу вместе с друзьями Николаем Михайлюком, Иваном Абрамовичем и Васей Слободяном. Вдруг из темноты к ним подошли двое мужчин, и Бойчук, начали избивать. Бойчук пугал, мол, если не уберутся с пруда, то пойдут на корм рыбам. После этого приказали им стать на колени и ползти на холм, при этом стреляли. Больше всех пострадал Абрамович. Я мужа забрала временно из больницы, буду колоть антибиотики».

Ситуацию прокомментировал и сам Бойчук. Он заявил, что 14 лет является инвалидом из-за отсутствия правой ноги, поэтому никак не мог совершить того, в чем его винят, и сам обратился в прокуратуру провести полное расследование инцидента. В МВД говорят, что проверяют факты, изложенные в заявлениях пострадавших: «У всех заявителей есть телесные повреждения, судмедэкспертиза устанавливает степень их тяжести. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Напомним, ранее пресс-служба «Батькивщины» сообщила, что в Черновицкой области председатель Заставнинской райадминистрации Михаил Бойчук (член ПР) вместе со своим зятем и охранником якобы сильно избили четверых рыбаков за то, что те удили рыбу на озере, где обычно отдыхает районное начальство.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи