Министр Бойко назвал взрывы в Макеевке «банальным вымогательством». Требует найти «негодяя»

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко считает, что прогремевшие в центре Макеевки 20 января взрывы организованы вымогателями. (Видеосюжет смотрите ЗДЕСЬ)

Об этом Ю. Бойко заявил сегодня во время рабочей поездки в г. Енакиево Донецкой области, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Министр высказал уверенность, что правоохранители оперативно «прекратят зачатки экстремизма».

«Это вымогательство банальное. Потому что получили записку, которая была приклеена на здание горисполкома, с требованием выдать деньги, иначе взрывы будут по всему городу. Я убежден, что правоохранительные органы должны быстро и эффективно вмешаться и прекратить вот эти зачатки экстремизма, которые так несвойственны нашей стране и нашему региону. Это какой-то негодяй, который должен быть быстро найден и обезврежен», - отметил министр.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи