Авиакатастрофа АН-24 в Донецке. ФОТОРЕПОРТАЖ

13 февраля 2013 года в Международном аэропорту Донецк им. С. Прокофьева потерпел крушение пассажирский самолет АН-24 авиакомпании "Южные авиалинии", который совершал чартерный рейс Одесса-Донецк. Все пассажиры направлялись на матч Лиги чемпионов "Шахтер"-"Боруссия".

Согласно официальному сообщению Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области (ГСЧС), в 18 ч. 09 мин. во время осуществления посадки самолет потерял управление в результате чего произошло его падение между взлетных полос. Самолет перевернулся и разломился пополам без последующего горения.

На борту самолета находилось 52 человека (пассажиры и члены экипажа). Вследствие авиационного происшествия погибло 5 человек. 

По данным ГСЧС на утро 14 февраля, в Областную травматологическую больницу госпитализированы 7 пострадавших, получивших травмы различного характера. Одного пострадавшего госпитализировали в ЛОР-отделение центральной городской больницы № 1.

От различных ведомств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ было привлечено 438 человек и 82 единицы техники.

От ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области к аварийно-спасательным работам привлекалось 115 человек личного состава и 21 единица техники.

Вечером 13 февраля Донецк накрыл сильный туман...


Крушение произошло в 18 ч. 09 мин...

Службы ГСЧС и "скорой помощи" сработали оперативно...

Прибывшие на место бойцы ГСЧС немедленно приступили к спасательной операции...

Пострадавших доставили в Областную травматологию.

Корпус самолета залили пеной, чтобы исключить загорание...



Видеосюжет о спасательной операции на месте крушения самолета смотрите ЗДЕСЬ.

Фото телеканалов "Донбасс" ,"1+1", сайта "Таймер", а также пресс-службы Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи