А караван идет: Янукович объяснил, что договоренности по газу и ЧФ чрезвычайно выгодны

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает чрезвычайно своевременной достигнутую договоренность о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, передает «proUA» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы приблизили решение этого вопроса с 2010 года, с апреля, а не с 2017-го», - сказал В.Янукович после переговоров в Харькове с президентом РФ Дмитрием Медведевым… Мы приняли решение о продлении (сроков пребывания ЧФ) уже в 2010 году, когда нам это очень важно. Как говорится, ложка дорога к обеду», - сказал В.Янукович.

Он также отметил выгодность одновременно достигнутых договоренностей по ЧФ и по газу. «Мы нашли механизм, который позволил нам принять два эти решения одновременно», - сказал он.

В соответствии с соглашением, подписанным президентами РФ и Украины в Харькове, срок пребывания ЧФ в Крыму продлевается на 25 лет - с 2017 года, и затем может быть продлен на пятилетний период, если ни одна из сторон не заявит о прекращении соглашения.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи