Виктор Янукович прибыл в Харьков с рабочей поездкой. Медведев будет чуть позже

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Харьков с рабочей поездкой, в рамках которой встретится с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, передает УНИАН.

Программой предусмотрена встреча глав двух государств в узком кругу, переговоры в расширенном составе официальных делегаций, а также совместная пресс-конференция в областной государственной администрации.

Как сообщалось, во время встречи и переговоров президенты планируют обсудить широкий круг сотрудничества между государствами, в частности, в энергетической сфере, самолетостроении, относительно базирования Черноморского флота РФ, а также пограничного сотрудничества между регионами Украины и России.

Вчера поздно вечером программа пребывания президентов Украины и России в Харькове была откорректирована, в частности, было отменено ранее запланированное посещение В.Януковичем и Д.Медведевым Харьковского авиационного завода.

Как отметил представитель официальной делегации России, это может быть связано с напряженным графиком Д.Медведева, в результате чего он прибудет в Харьков несколько позже, чем планировалось.

В составе официальной украинской делегации в Харьков также прибыли глава Администрации Президента Сергей Лёвочкин, его заместители Анна Герман и Сергей Гончарук, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр промышленной политики Дмитрий Колесников, министр обороны Михаил Ежель, министр иностранных дел Константин Грищенко, а также руководители шести регионов Украины - Харьковской, Сумской, Черниговской, Луганской, Запорожской и Крыма.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи