Донецкий губернатор призвал журналистов «остепениться» и восхищаться Ниязовым

Председатель Донецкой областной администрации Вадим Чупрун призвал журналистов к сотрудничеству с его администрацией. «Давайте так поступать – … отдельные информации, которые идут с газет, с экранов, если это повредит нашему общему делу – умерьте свой пыл, остепенитесь, давайте лучше созидать», - обратился он к журналистам, собравшимся сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Мы должны делать обще дело. Я хочу высказать свою позицию по отношению к вам. И хочу, чтобы адекватно эта позиция была выражена вами в отношении власти, если здесь будет действительно одно и тоже стремление - сделать славой для Донбасса все то, что мы делаем… И если кто посягает на то, что Донбасс сегодня можно показывать в негативном плане, то это глубокая ошибка. Надо просто смыть своим отношением этот налет, который сегодня царит над нашей областью. А как? - это в рабочем порядке можно всегда решить. Но я вас прошу, давайте делать сообща это дело» - сказал глава Донецкой области.

Вадим Чупрун привел, в качестве примера, публикацию на сайте «Обком», которую он посчитал оскорбительной для себя. Цитируя, строки «потом две пятилетки прозябал послом в песках Туркмении», губернатор сказал: «Ну, вот тут уж я хотел бы поговорить с этим человеком, который рискнул написать такие слова и такие строки: «Прозябал в песках Туркмении». Во-первых, это оскорбление тому государству… Если кто-то и прозябает и за какие-то деньги дает такие, или пишет такие слова, то пусть это остается у него на совести. Пусть меня слышит тот, кто выполнил этот заказ. Пусть скажет - за какие деньги? Может я ему больше дам, чтоб он больше говорил хорошего о всех нас!».

Донецкий губернатор заявил, что его обижает сарказм в отношении его личных отношений с президентом Туркменистана Сапармурадом Ниязовым. «Меня это оскорбляет, мои отношения личные с президентом (Ниязовым – «Остров»), которые были, есть и будут. Это оскорбление тех отношений». Вадим Чупрун рассказал журналистам о помощи, которую С. Ниязов оказывал и оказывает Украине. В частности, «благодаря тому же Туркменбаши, который пошел нам навстречу», «многомиллиардные» долги за газ Украины Туркменистану, были зачтены «как услуги». «Мы выполняем сейчас инвестиционные проекты на эти валютные долги наши» - добавил В. Чупрун.

«Я вам скажу только одно - повезло этому государству в одной и очень важной части. При таких ресурсах колоссальных, когда в залежах этого государства имеется 30% запасов мировых газа – можно его так было распродать!… Им (Ниязовым – «Остров») надо восхищаться! То, что он делает своей стране, как он использует все возможные и невозможные приемы для того, чтобы государство это все знали» - сказал Вадим Чупрун.

«Я хочу, чтобы каждый профессионально выполнял свою работу. Считаю, что профессионализм – это не только знание дела, но и ответственность перед обществом, перед своим народом. Я протягиваю руку вам всем, давайте работать вместе. Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому все руководители администрации обязаны, по всей вертикали, вся пирамида, обязаны оперативно предоставлять вам всю необходимую информацию, для того, чтоб показать вам их жизнь объективно. И помочь разобраться с этим» - заявил глава Донецкой обладминистрации на встрече с журналистами.

style="text-align: right">«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи