В Партии регионов уверяют, что все кадровые обещания уже выполнили. Коалиция крепка

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет о выполнении своей политической силой всех коалиционных договоренностей в части кадровых назначений в органы исполнительной власти. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

«Все договоренности коалиционные в части распределения тех или иных портфелей и постов выполняются», - сказал депутат.

По словам Колесниченко, ни фракция Коммунистической партии, ни фракция Блока Литвина не предоставляли ПР официальных претензий по соответствующему вопросу.

Он отметил, что высказывания отдельных депутатов, представляющих КПУ, о недовольстве кадровой политикой Кабинета Министров и их прогнозы о возможном выходе КПУ из коалиции не означают мнения целой фракции.

«Коалиция стабильна, крепка и пополняется новыми членами», - добавил Колесниченко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о намерении фракции КПУ выйти из коалиции в случае, если ее представитель не будет назначен председателем Государственной таможенной службы.

11 марта фракции ПР, КПУ, БЛ, по 6 депутатов от фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и 4 внефракционных депутата создали коалицию «Стабильность и реформы» в Верховной Раде в составе 235 парламентариев.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи