Нестабильность в Украине отраженным светом сказывается на России – Посол России

Нестабильность в Украине "отраженным светом" сказывается на ситуации в России.

Об этом сказал Посол России в Украине Михаил Зурабов журналистам в перерыве конференции "Российско-украинские отношения в новых политических условиях", которая прошла сегодня, 19 марта, в Донецке, передает корреспондент "ОстроВ".

Господин Зурабов рассказал, что после смены власти у Украине можно говорить о начале нового этапа в украино-российских отношениях.

"Можно говорить, что старая жизнь закончилась. Новая жизнь связана с каким-то обновлением, с появлением новых перспектив, с надеждой. В этом смысле (в украино-российских отношениях – "ОстроВ"), вы абсолютно правы - это новая жизнь", - сказал Посол России в Украине.

По его словам Россия никогда не была заинтересована в нестабильности в Украине, в расколе страны на Восток и Запад.

"Мы заинтересованы в максимальной стабилизации ситуации, потому что, конечно, нестабильная ситуация отраженным светом дает в России определенный эффект. Нам нужна стабильная ситуация в стране (в Украине – ред.)", - отметил М.Зурабов.

Как сообщал "ОстроВ", в конференции "Российско-украинские отношения в новых политических условиях", проходящей сегодня в Донецке, принимает участие ряд российских депутатов и политиков - депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин, руководитель направления Евразии Института мировой безопасности США (Вашингтон) Николай Злобин, депутат Госдумы РФ, член Общественной палаты РФ Сергей Марков, а также известные украинские политологи Дмитрий Выдрин, Андрей Ермолаев, Евгений Копатько, Владимир Корнилов и др.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи