Новые депутаты фракции ПР будут послушными "бойцами партии". Судьба им улыбнулась - политолог

Замена части депутатов во фракции Партии регионов не приведет к размыванию коалиции. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал директор Киевского института управления им. Горшенина Кость Бондаренко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«В связи с тем, что люди ушли с депутатских должностей в исполнительную власть, угрозы для коалиции нет. Размывания коалиции не произойдет», - считает эксперт.

По его словам, это связано с принципом ротации – каждая политическая сила, когда идет на выборы, утверждает список.

«В парламент придут новые люди, малопрогнозированные. Среди них будет много людей, которым случайно улыбнулась судьба», - добавил К.Бондаренко.

По его мнению, из-за этого они будут более организованные и исполнительные.

«Пока что они будут послушно голосовать в стенах ВР, поскольку они не будут иметь политической самостоятельными. Они будут такими себе бойцами партии», - считает эксперт.

Также он отметил, что в парламентской фракции Партии регионов есть кому руководить, и проблем с ее деятельностью не будет.

В то же время, по мнению К.Бондаренко приход новых лиц в парламент можно считать позитивным, поскольку произойдет не только ротация людей в парламенте, но и ротация элит.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи