Новые депутаты фракции ПР будут послушными "бойцами партии". Судьба им улыбнулась - политолог

Замена части депутатов во фракции Партии регионов не приведет к размыванию коалиции. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал директор Киевского института управления им. Горшенина Кость Бондаренко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«В связи с тем, что люди ушли с депутатских должностей в исполнительную власть, угрозы для коалиции нет. Размывания коалиции не произойдет», - считает эксперт.

По его словам, это связано с принципом ротации – каждая политическая сила, когда идет на выборы, утверждает список.

«В парламент придут новые люди, малопрогнозированные. Среди них будет много людей, которым случайно улыбнулась судьба», - добавил К.Бондаренко.

По его мнению, из-за этого они будут более организованные и исполнительные.

«Пока что они будут послушно голосовать в стенах ВР, поскольку они не будут иметь политической самостоятельными. Они будут такими себе бойцами партии», - считает эксперт.

Также он отметил, что в парламентской фракции Партии регионов есть кому руководить, и проблем с ее деятельностью не будет.

В то же время, по мнению К.Бондаренко приход новых лиц в парламент можно считать позитивным, поскольку произойдет не только ротация людей в парламенте, но и ротация элит.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи