Янукович назначил себя председателем Комитета по экономическим реформам

Президент Украины Виктор Янукович издал указ о Комитете по экономическим реформам. Текст указа размещен на официальном сайте Главы государства.

Кроме Виктора Януковича в состав комитета вошли премьер-министр Украины Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, вице-премьер-министры Украины Сергей Тигипко, Борис Колесников, Владимир Семиноженко, Виктор Слаута, Виктор Тихонов, министр юстиции Александр Лавринович, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов, глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, первый заместитель главы Администрации Президента, исполнительный секретарь комитета Ирина Акимова, первый заместитель главы Администрации Президента – представитель Президента в Конституционном Суде Елена Лукаш, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

Кроме того, в комитет могут войти председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах и председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Николай Деркач, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Александр Ткаченко и другие.

Согласно тексту указа, комитет является консультативно-совещательным органом при Президенте Украины, созданным с целью внедрения системных экономических реформ, направленных на выход из финансового и экономического кризиса, на обеспечение стабильного экономического развития Украины как предпосылки роста благосостояния ее населения.

Основная цель деятельности комитета - разработка с учетом нынешней социально-экономической ситуации в Украине и на основе лучшего мирового опыта программы экономических реформ, направленных на внедрение в жизнь предвыборной программы В.Януковича «Украина, – для людей».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи