Новый состав КМУ оптимальный. Экономический блок очень сильный – Анна Герман

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает новый состав Кабинета Министров оптимальным и реформаторским.

Об этом она сказала в эфире телеканала «Первый национальный». сообщают "Украинские новости".

«Я вас уверяю, это правительство будет очень эффективным и очень успешным. Оно запустит машину реформ, а продолжат работу этой машины уже те, кто придет после этого правительства», - сказала Герман.

В частности, Герман считает сильным экономический блок правительства.

По ее мнению, современный взгляд на развитие экономики вице-премьера Сергея Тигипко будет дополнять опытность премьер-министра Николая Азарова.

Кроме того, замглавы Администрации считает министра экономики Василия Цушко прекрасным экономистом.

«Он был губернатором Одесской области, он прекрасный экономист», - охарактеризовала Цушко Герман.

Она также считает взаимодополняющими взгляды в гуманитарной сфере вице-премьера Владимира Семиноженко и министра образования и науки Дмитрия Табачника.

В частности, Герман охарактеризовала Табачника как профессионала в сфере образования.

При этом она считает, что Семиноженко будет контролировать, чтобы деятельность Табачника соответствовала концепции украинской гуманитарной политики.

«На Табачника в правительстве есть Семиноженко, и Табачник будет занимать менеджментом в образовании. И никто переделывать историю, учебники не будет», - сказала замглавы Администрации.

Она считает, что Кабмин сформирован из профессионалов и действия его будут направлены на преодоление бедности.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи