В Донецке идет массовый митинг в поддержку Януковича

Около 8 тысяч человек собрались на площади им. Ленина в Донецке на митинг, который организаторы называют митингом в защиту конституционных прав граждан.

Спикер митинга объявил с трибуны, что инициатором серии ежедневных митингов «выступила самая мощная партия, подлинно выражающая интересы нашего народа – Партия регионов Украины».

Ранее начало митинга ПР анонсировалось на 16.30. В то же время уже несколько дней в 17.00 на этой же площади и также в защиту В. Януковича митингуют сторонники Натальи Витренко. Однако в 16.30 людей «разогревали» прогрессивные социалисты, а митинг ПР начался в 17.00. На трибуну Партии регионов перешли и лидеры местной организации ПСПУ. То есть, фактически два митинга объединились, что вызывает недовольство некоторых сторонниц Витренко.

Предваряя митинг, организаторы от ПСПУ объявляли о прибытии на него делегаций из различных городов и районов области, приветствиях сторонников В. Януковича из других областей.

Лидер Донецкой городской организации Партии регионов Александр Бобков назвал решение ЦИК Украины об итогах президентских выборов антиконституционным. Поводом для этого, по его мнению, является самостоятельная трактовка ЦИКом «на свой лад» решения Конституционного суда – «высшего на сегодня законодательного органа» - об отмене нормы, ограничивающей голосование на дому.

Александр Бобков сообщил: «Мы провели консультации со всеми нашими территориальными представителями нашей партии. Сегодня в Донецкой области у нас 65 организаций, которые представляют 350 тысяч членов Партии регионов. Мы сегодня проконсультировались с другими городами. Это город Днепропетровск, Львов, Киев, Одесса, Крым и все однозначно сказали, что мы не признаем решение ЦИК и считаем его антиконституционным и нарушающим права граждан, которые сегодня должны были сделать свое волеизъявление на выборах».

В свою очередь коммунисты раздают на этом митинге свои листовки, в которых утверждается: "В сложившихся реалиях Коммунистическая партия Украины является единственной среди ведущих политических образований страны оппозиционной силой "новому", так называемому европейскому, а фактически проамериканскому пути развития нашего общества".

Митинг продолжается.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи