Украина вступит в ЕЭП только на условиях ВТО - Янукович

Президент Виктор Янукович допускает вхождение Украины в Единое экономическое пространство, но только на условиях Всемирной торговой организации.. Об этом он сказал в эфире российских "Вестей", сообщает «Украинская правда».

"Мы очень сильно отстали от этого процесса (ЕЭП). Кроме того, Украина стала членом Всемирной торговой организации. Сегодня вхождение Украины в этот союз (ЕЭП) возможно только на условиях ВТО", - сказал Янукович.

При этом он отметил, что Украина хотела бы, чтобы ее соседи "как можно быстрее стали членами ВТО, и тогда эта идея стала бы намного ближе, чем она есть сейчас".

"Сегодня эта тема актуальна, но она требует дополнительных усилий. Мы даже не имеем информации, насколько глубоко в этом процессе продвинулись наши партнеры – Россия, Белоруссия и Казахстан. Но наши специалисты уже над этим вопросом работают", - сказал Янукович.

Как известно, на переговорах с Януковичем премьер России Владимир Путин предложил Украине вступить в таможенный союз вместе с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи