Янукович делает заявления опасные для него, Партии регионов и ее избирателей – депутат КПУ

Окружение Президента Украины Виктора Януковича толкает его в противоположную сторону от обещаний, которые он давал, идя на президентский пост. Такое мнение высказал народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб, комментируя заявление В. Януковича в Брюсселе о том, что европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины, сообщает ИМК.

«Я не думаю, что такие заявления могут испортить отношения с Россией, поскольку во времена президентства Ющенко они были испорчены до невозможности. Другое дело, что сегодня окружение Януковича, которое готовит ему такие заявления, толкает его в противоположную сторону от тех обещаний, которые он давал, когда шел на президентский пост», - сказал А. Голуб.

Он подчеркнул, что такие заявления в первую очередь могут быть опасными для самого Виктора Януковича, Партии регионов и ее избирателей.

А. Голуб также добавил, что интеграция в ЕС не может быть целью Украины. По его мнению, целью может быть экономическое, политическое и социальное благополучие граждан, а каким образом это достигается - евроинтеграцией или интеграцией на постсоветском пространстве - это уже другой вопрос.

«Очевидно, что в ближайшие 20 лет Украина вряд ли может рассчитывать на членство в ЕС, учитывая те проблемы, с которыми сегодня сталкиваются сами страны Евросоюза», - отметил А. Голуб.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи