Верховная рада сегодня не будет рассматривать Закон, расширяющий перечень лиц, которые могут го

Верховная Рада Украины не поддержала предложение включить в повестку дня сегодняшнего пленарного заседания законопроект 6416, которым предлагалось расширить перечень лиц, которые могут голосовать за пределами избирательных участков. Предложение поддержали только 208 народных депутатов. Не голосовали фракции «Наша Украина», НАПУ, СПУ и БЮТ, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк заявил, что в Закон об особенностях применения Закона о выборах Президента во время повторного голосования 26 декабря необходимо внести изменения, поскольку он нарушает конституционные права миллионов граждан - пенсионеров и инвалидов, которые не в состоянии прийти на избирательные участки 26 декабря.

Коновалюк также сообщил, что уже подано конституционное представление в Конституционный Суд по поводу нарушений прав граждан на свободное волеизъявление.

В свою очередь, член фракции «Наша Украина» Игорь Осташ сообщил, что, согласно статистике Министерства труда и социальной политики, в Украине только 2 млн. инвалидов и только треть из них не могут передвигаться.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи