"Плохой сигнал... Они боятся новых политиков" - Тигипко о переносе выборов в местные советы

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что перенос выборов местные советы наносит удар по украинской демократии. Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Думаю, что это очень плохой сигнал нам, украинцам, и всему миру», - сказал он, комментируя перенос парламентом даты выборов в местные советы.

По мнению политика, принимая это решение, Верховная Рада пошла на прямое нарушение Конституции Украины.

«Аргументация переноса отсутствием бюджета - просто смешна. А если депутаты вообще не примут бюджет? Тогда, выходит, надо отказываться от любых выборов и консервировать власть в ее нынешнем виде. Таким образом, страну переводят в режим ручного управления, «замораживая» всю политическую жизнь», - подчеркнул Тигипко.

Политик расценивает решение депутатов как удар по украинской демократии. Лидер «Сильной Украины» считает, что решение парламента продиктовано боязнью прихода новых политиков, которые неожиданно для многих получили широкую поддержку в обществе.

Также Сергей Тигипко не исключает, что этот шаг является вынужденной мерой представителей Партии регионов, которым нужно время, чтобы через новоназначенных губернаторов поставить под контроль ситуацию в регионах перед выборами в местные советы.

Политик подчеркнул: «При консервации нынешней ситуации, игнорировании запроса на изменения в стране, проиграют все».

Занявший третье место в президентских выборах Сергей Тигипко заявил, что возглавляемая им сила примет участие в выборах в местные советы

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи