Миссия международных наблюдателей считает заявления Тимошенко прямой агитацией

Миссия международных наблюдателей CIS-EMO считает, что заявления кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко во время ее голосования являются прямой агитацией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

В связи с этим миссия обратилась в Центральную избирательную комиссию с просьбой оценить этот факт.

«Это (агитация в день голосования) является грубейшим нарушением избирательного процесса. Мы обратились в ЦИК Украины с целью дать оценку подобному инциденту», – передает пресс-служба слова руководителя миссии Алексея Кочеткова.

Во время голосования в Днепропетровске, говорится в сообщении, Тимошенко открыто призывала голосовать за свою кандидатуру.

Трансляция голосования с участка, на котором голосовала кандидат в президенты, осуществлялась телекомпанией «5 канал».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи