Губернатор Днепропетровской области запугивал бюджетников "донецкой командой"

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявляет об угрозах в случае прихода к власти в стране "донецкой команды"

Об этом он сказал в ходе рабочего совещания по вопросам выплаты заработной платы бюджетникам в понедельник, 25 января, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос одного из глав райгосадминистраций о влиянии президентской кампании на дальнейшее развитие Днепропетровской области, Бондарь отметил, что концентрация больших средств в руках представителей одного региона закономерно приведет к ущемлению интересов других областей всей Украины.

"Не надо питать иллюзий, что при президенте из Донецка колоссальный бюджет Днепропетровщины будет работать на жителей нашей области. Концентрация бюджетов двух областей в первую очередь будет работать на задачи "донецкой команды".

Говоря конкретнее - жители областей Украины на ближайшие 10-15 лет могут забыть о равноценности областей. Я бы не хотел, чтоб родина генеральных секретарей и президентов стала пригородом Донецка", - сказал он.

По словам главы Днепропетровской области, в настоящее время "идет соревнование между двумя группами - "Донецкой" и группой "Вся Украина".

"Если одолеет Донецк, то для них более крупной финансовой добычи еще не было. Чего только стоит потенциал Днепропетровска, Харькова, Киева, Львова, Одессы и Запорожья. Достаточно. Дальше на выборы можно не ходить", - предположил Бондарь.

"Мы все понимаем, что противостоять активной команде из Донецка на политолимпе может только Днепр при поддержке Киева, Львова, Харькова, Запорожья и Одессы - тут есть деньги и много избирателей. Это главное. Победа Донецка приведет к тому, что лет на десять мы можем забыть о шансе избрать еще кого-то президентом", - заявил глава ОГА.

"При их активности, умении выживать и полученном финансовом ресурсе в одних руках даже Тигипко и Яценюку на следующих парламентских выборах делать уже будет нечего. Их туда не пустят. Я не говорю о президентских выборах", - добавил он.

"Демократия тоже нуждается в защите, а вся власть и бюджеты в руках одной политсилы приведут к авторитаризму. Без альтернативы. Пока еще не поздно нужно всем одуматься и оставить себе шанс на будущий выбор", - резюмировал Бондарь.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи