Пенсионный фонд разослал пенсионерам письма и объяснил, кто на самом деле повысил им пенсии

Пенсионный фонд в декабре разослал пенсионерам листовки с объяснениями относительно размера пенсий. Об этом пишет «Украинская правда».

«Уважаемый, вы получили свою пенсию за декабрь. И, наверное, у вас возникли вопросы - почему именно такой размер, и вообще, как разобраться, что происходит с пенсиями в последнее время?», - говорится в письме.

"Чтобы разъяснить, пишу вам это письмо", - объясняет глава правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.

Он напоминает о принятии Верховной Радой закона о повышении социальных стандартов.

"Представители Партии регионов говорят, что этот закон якобы увеличивает все пенсии на 75 гривен и больше. И мы знаем, что вы ожидали такого повышения", - отмечается в письме.

По словам Зарудного, "когда Пенсионный фонд посчитал пенсии по этому закону, оказалось, что свыше 6 миллионов пенсионеров получат лишь 60 копеек доплаты, а почти у 6 миллионов пенсионеров пенсии не только не увеличиваются, а наоборот должны были бы уменьшиться".

"Принятый закон не предусматривал сохранения доплаты, которая была установлена правительством. Несмотря на это, правительство под руководством Юлии Тимошенко, которое во время кризиса смогло установить эту доплату, сохранило ее для вас и сейчас", - подчеркнул Зарудный.

"Таким образом размер вашей пенсии с учетом этой доплаты составляет с 1 ноября 2009 года 628 гривен 54 копейки", - отмечается в письме.

"Сейчас правительство работает над тем, чтобы уже в январе следующего года в очередной раз повысить размеры пенсий. О таком повышении мы обязательно вам сообщим", - добавляет Зарудный.

В комментарии "Украинской правде" пенсионерка сообщила, что к декабрю размер ее пенсии составлял 578 гривен. Раньше подобных писем от Пенсионного фонда женщина не получала.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи