Путин – Ющенко: «Берегите галстук»

Премьер России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам его переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко позволил себе неоднозначные высказывания в адрес президентов Украины и Грузии, сообщает «proUA» со ссылкой на «Украинскую правду».

Отвечая на вопрос российской журналистки, знает ли Путин о визите Михаила Саакашвили в Украину и том, что президент Грузии провел переговоры с Виктором Ющенко и почтил память жертв Голодомора, Путин сказал: «Вы думаете, я слежу за всеми передвижениями (Саакашвили)?».

«Я знаю, чем мы занимались (с Тимошенко). В составе нашей делегации мой первый заместитель, еще два заместителя, которые занимаются промышленностью, энергетикой, транспортом. Мы говорили он сотрудничестве в космосе, машиностроении, энергетике, в авиастроении», - сказал премьер РФ.

«По некоторым весьма существенным, жизненно важным вопросам и для России, и для Украины мы договорились», - отметил он.

«Чем занимались наши коллеги, понятия не имею, но думаю, что двум президентам всегда есть о чем поговорить, что-то обсудить, куда-то сходить», - заявил премьер РФ.

Затем Путин продекламировал: «Бойцы вспоминали минувшие дни, и битвы, что вместе продули они».

«Мы вот пойдем сейчас на ужин, меня коллега (премьер Тимошенко) пригласила. Будем говорить о Чехове», - сообщил Путин.

«Что можно еще посоветовать и порекомендовать? Двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать, без галстуков. Галстуки нынче в цене, не ровен час…ну вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук», - сказал он.

В свою очередь, Тимошенко смеясь добавила: «Владимир Владимирович, я точно без галстука могу проводить ужин».

Как известно, во время российско-грузинской войны в августе 2008 года появился видеоролик, на котором Саакашвили во время телефонного разговора жевал свой галстук.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи