Тимошенко «никогда в жизни» не допустит приватизации украинской ГТС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не допустит приватизации украинской газотранспортной системы, сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

«Где бы я ни была - при власти или в оппозиции - я никогда в жизни не допущу приватизации нашей газотранспортной системы, создания любых международных консорциумов, любых посягательств других государств на нашу газотранспортную систему, поскольку это наше национальное сокровище, которое всегда должно оставаться государственной собственностью Украины», - заявила глава правительства.

Она назвала безосновательными «все политические инсинуации на тему, что Украина может потерять государственную собственность на свою газотранспортную систему», которые «могут объясняться только избирательной компанией Президента Украины».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи