Декларацию Януковича неправильно поняли. Он не разбогател, а все продал - Елена Лукаш

Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях о доходах. Об этом в эфире "5 канала" заявила регионалка Елена Лукаш, сообщает «Украинская правда».

«Почти все кандидаты в президенты ошиблись в своих декларациях. Кто-то на 67 гривен, кто-то на 200 тысяч гривен. Один из кандидатов ошибся на 11 миллионов гривен", - отметила она.

Вместе с тем депутат отказалась назвать имя этого кандидата.

Также, по ее словам, некоторые из кандидатов в президенты дважды меняли свои предвыборные программы. "Например, из программы президента Виктора Ющенко, как кандидата в президенты, исчез пункт о поместной церкви", - сказала Лукаш.

Комментируя декларацию о доходах лидера Партии регионов Виктора Януковича, регионалка сказала: «Он не стал настолько богатым, как вам кажется. Анализируя эту декларацию, журналисты пытались путем сложения сделать выводы из определенных сумм».

«Дело в том, что сама декларация о доходах утверждена еще в 1997 году и нет раздела «расходы». Поэтому доход от реализации имущества, чтобы приобрести дом, попадает во второй раздел с единым названием «доход», - заявила Лукаш.

По ее словам, «именно от реализации имущества Янукович заплатил налоги, задекларировал доходы и приобрел жилье».

«Он реализовал имущество, которое было в предыдущие годы, и на вырученные средства он приобрел новое имущество. Но журналисты, не имея опыта государственного служащего, который каждый год заполняет декларацию о доходах, поняли, что это и то, и то, и то», - заявила депутат.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи