Партия регионов называет хакерскую атаку "наглой, циничной провокацией"

«Сегодня совершена наглая, циничная провокация против Партии регионов. Неизвестные злоумышленники взломали официальный сайт ПР и оставили на нем провокационное заявление», - говорится в сообщении Партии регионов, размещенном на ее сайте.

В ПР считают, что «цель и мотивы провокаторов понятны - помешать работе партии, помешать нашему Лидеру говорить людям правду». «Это – еще одна попытка ограничить свободу слова даже в таком демократичном сегменте информационного пространства, как Интернет», - уверены в ПР.

Взлом своего официального сайта Партия регионов ставит в один ряд «с такими событиями последних дней, как решение Печерского районного суда г. Киев о запрете критики власти, намерения правительства взять под свой контроль региональные государственные телерадиокомпании и другими попытками набросить узду на журналистов».

«Атака на Официальный сайт Партии регионов является еще одним подтверждением боязни оппонентов вести с нами честную публичную дискуссию, весомости и значимости нашей политической силы, а также высокого уровня доверия к нашему Лидеру», - указывается в заявлении ПР.

ПР заявляет, что решительно отвергает «методы грязной политической борьбы, применяемые против нас оппонентами».

В ПР напоминают, что «еще летом этого года Лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил всем политическим силам подписать соглашение о честных выборах» и добавляют, что «к сожалению, эта инициатива не нашла поддержки, и теперь понятно почему».

«Мы требуем прекратить попытки ограничить свободу слова, заткнуть рот оппозиции и не допустить превращения избирательной кампании в войну компроматов и грязных политтехнологий», - говорится в заявлении Партии регионов.

Как сообщал «ОстроВ», сегодня утром было размещено сообщение под заголовком: "HACKED by FRONT ZMIN h4ck t34m!". В тексте сообщения указывалось, что "этот взлом - назидательный урок", а далее следовали обвинения в адрес руководства Партии регионов. При этом Партии регионов противопоставлялась некая другая "наша партия".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи