Ющенко в США заявил, что украинский парламент работает "по спроектированному сценарию"

Президент Виктор Ющенко считает, что парламент работает "по специально спроектированному сценарию".

Об этом он сказал в интервью украинским журналистам во вторник в Нью-Йорке, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"То, что происходит в парламенте - это явление спроектированное, задуманное и происходит по отдельному сценарию", - заявил президент.

Он подчеркнул, что за ситуацию в парламенте несут полную политическую ответственность две силы, которые сформировали большинство.

В частности, по словам главы государства, они ответственны за то, что в парламенте сорван бюджетный процесс и в том, что одна четверть руководителей райадминистраций так и не назначена.

"Парламент, который не работает - это парламент, который никого не контролирует", - подчеркнул президент.

По его словам "непубличная организация работы парламента - это ответственность оппозиции".

"Кто-то дал мандат (депутатов) БЮТ и Партии регионов, за ними стояла миллионная поддержка, а люди сейчас обмануты", - отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что в настоящее время политическими силами "ставиться одна задача - как через неправду привести к власти те политические силы, которые будут просто дерибанить страну".

По мнению главы украинского государства, "то, что происходит в парламенте - это вина всех".

В то же время он выразил уверенность, что Украину "спасут патриоты, для которых существует национальный приоритет".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи