Литвин не подписывал закон о финансировании Евро-2012 - пресс-секретарь

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин не подписывал закон о внесении изменений в госбюджет, которым выделяются средства на подготовку Евро-2012.

Об этом заявила пресс-секретарь главы Верховной Рады Ольга Черная со ссылкой на Литвина, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Таким образом, она опровергла заявление депутата фракции БЮТ Андрей Кожемякина о том, что этот закон подписан спикером парламента.

По словам Черной, в Верховную Раду группой депутатов подан проект постановления об обеспечении выполнения конституционной процедуры вступления в силу закона о внесении изменений в закон "О государственном бюджете на 2009 год" и некоторых других законов Украины от 21 августа этого года.

"До тех пор, пока этот проект не будет рассмотрен парламентом и не проголосован, Литвин не будет подписывать этот закон", - сообщили в пресс-службе главы ВР.

Напомним, 4 сентября Президент Виктор Ющенко повторно ветировал закон, предусматривающий выделение 9,8 млрд. гривен доходов Национального банка Украины на финансирование программ по подготовке к Евро-2012. Аргументы и предостережения президента остались неизменными. Ющенко предостерегает правительство от использования эмиссионных механизмов в условиях экономического кризиса.

Предыдущее президентское вето на этот закон было преодолено на внеочередном заседании Верховной Рады 21 августа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи