Томенко внезапно прилетел из Крыма и открыл заседание парламента

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко неожиданно появился в зале заседаний и открыл внеочередное заседание парламента.

Несколькими минутами раньше депутат фракции Партии регионов Анна Герман сообщила, что ВР не может начать свою работу, поскольку отсутствует ее руководство. Спикер Владимир Литвин уехал в командировку, Александр Лавринович заболел, а Николай Томенко улетел в Крым.

По ее словам, Николай Томенко пытается срочно вылететь из Крыма, но депутаты не должны его ждать, поскольку согласно регламенту, заседание должно начаться в 10 часов иначе все его решения будут считаться принятыми с нарушением и могут быть оспорены в судебном порядке.

"По регламенту господин Томенко не имеет права открывать заседание Верховной Рады. Партия регионов может закрыть глаза на некоторые нарушения регламента. Но порядок – есть порядок. Сессия по закону, по регламенту должна открываться в 10:00 сегодня. Это не было сделано. Все остальные шаги – это шаги нарушения регламента и нарушения закона. И все принятые здесь решения могут быть обжалованы в суде, поскольку были приняты с нарушением регламента", - сказала она.

Госпожа Герман сообщила, что согласно европейской традиции, ожидание не может длиться более 15 минут. Томенко вошел в Президиум в 10 часов 20 минут.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи