В Раде завтра сессия. Но депутаты работать не будут

В Верховной Раде Украины завтра состоится открытие пятой сессии, но до 4 сентября депутаты будут работать в комитетах и фракциях.

Об этом сообщил Председатель ВР Владимир Литвин сегодня, 31 августа во время согласительного совета, пишет "Главред" со ссылкой на УНИАН.

Он напомнил, что соответствующее расписание работы предусмотрено утвержденным календарным планом.

По словам Литвина, после открытия пятой сессии парламент попробует утвердить повестку дня сессии, в проект которого внесены уже 400 подготовленных проектов законов, и 841 еще нужно подготовить.

Кроме того, планируется завтра внести уточнения в ранее принятые законы, которые нуждаются в уточнении. В частности, по словам Литвина, таких законов насчитывается шесть.

Председатель ВР также обратился с просьбой к комитетам парламента ускорить рассмотрение законопроектов, ветированных Президентом Украины. Литвин напомнил, что всего таких документов 16.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи