Верховный Суд обязал главу СБУ публично извиниться перед Медведчуком

Верховный суд решил, что глава СБУ Валентин Наливайченко должен извиниться перед бывшим лидером Социал-демократической партии (объединенной) Виктором Медведчуком за распространение недостоверной информации. 

Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе возглавляемой Медведчуком организации «Правова держава». 

Согласно решению суда, Наливайченко обязан в течение месяца на очередном брифинге опровергнуть свою недостоверную информацию, касающуюся Медведчука. Как указано в решении суда: «В присутствии журналистов и представителей масс-медиа…». 

Напомним, СБУ подала апелляцию в Верховный суд на решение Шевченковского райсуда Киева, который признал недостоверной информацию Наливайченко о причастности Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве. 

В конце мая Медведчук обратился в Шевченковский райсуд Киева с просьбой признать недостоверной информацию Наливайченко о его возможной причастности к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве. 

19 мая Наливайченко сообщил, что СБУ проверяет причастность экс-лидера СДПУ (о) Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве.

25 мая состоялись выборы мэра Киева и Киевсовета.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи