Народный депутат Виктор Тихонов стал почетным, предупредил о грязи и сделал как Кучма

Знак и свидетельство почётного гражданина Луганской области были вручены народному депутату Виктору Тихонову (фракция Партии регионов) сегодня на 29-сессии Луганского облсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Виктор Николаевич не смог получить эту награду ко Дню области, поэтому мы с большим удовольствием делаем это сегодня», - заявил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Народный депутат выразил свою признательность. «Я искренне благодарен за присвоение мне этого высоко звания, которое ко многому обязывает. Из 45 лет трудового стажа,10 лет я возглавлял Луганский облсовет, служа ему верой и правдой. Наши оппоненты будут использовать жёлтую прессу, компроматы, бандитов, чтобы опорочить моё честное имя. Меня сотни раз проверяли с пристрастием. Но как бы не пытались враги выбить меня из седла, я был, есть и буду, и говорю моим оппонентам: не дождетесь», - сказал он.

Господин Тихонов заявил, что будет перечислять свою стипендию почётного гражданина Луганскому детскому дому № 1, расположенному в Каменнобродском районе г. Луганска.

«Я прошу бухгалтерию областного совета ежемесячно перечислять мою стипендию детскому дому, как это делал Леонид Данилович Кучма, получив такую же награду», - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", в мае 2009 года в одном из интервью Виктор Тихонов выразил неудовлетворение тем, что его товарищ по фракции Партии регионов Ринат Ахметов пожелал украинскому правительству скорейшего выхода из кризиса, а также выразил неудовлетворение поведением Р.Ахметова в 2005 году, когда "премьер-министру Тимошенко фирменную футболку "Шахтера" одевал".

Комментируя это заявление, Р.Ахметов подтвердил, что действительно желает правительству Ю.Тимошенко преодолеть кризис, поскольку хочет достойной работы, зарплаты и жизни украинцам.

"Что касается господина Тихонова, то если он желает, чтобы кризис победил Украину, пусть об этом публично скажет. Если кризис преодолеет Украину – это означает рост безработицы и бедность", – сказал народный депутат.

Кроме того, господин Ахметов, комментируя высказывания своего однопартийца, заявил журналистам, что в 2005 году Виктор Тихонов делал все, чтобы спасти свою собственную шкуру. "Тихонов бежал быстрее, чем гончая собака, договариваться со всеми, чтобы спасти свою собственную шкуру", - заявил Ахметов в Донецке.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи