Балога говорит, что Ющенко знает о злоупотреблениях Еханурова и не советует его выгораживать

Комиссия, созданная по поручению Президента Виктора Ющенко, тоже обнаружила злоупотребления в Министерстве обороны. Об этом заявил экс-руководитель президентского Секретариата Виктор Балога, пишет «proUA» со ссылкой на пресс-службу ЕЦ.

«По поручению Главы государства специальная комиссия тщательным образом изучила финансовую и хозяйственную деятельность военного ведомства, составлен подробный акт с цифрами и выводами. Этот документ уже давно лежит на рабочем столе Главы государства, приведенные там факты должны побудить Верховного Главнокомандующего предпринять решительные шаги, в частности и кадровые», - говорится в сообщении.

По мнению В.Балоги, президент поспешил, когда еще не ознакомившись с результатами выполнения собственного распоряжения выступил адвокатом Минобороны и персонально Юрия Еханурова.

«Не стоит выгораживать должностное лицо, против которого выдвинуты серьезные обвинения, только через личную симпатию к нему. Ведь применение двойных стандартов по такому делу, как борьба с коррупцией, лишь усиливает общественное разочарование в том, что это зло удастся искоренить», - убежден Балога.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи