Эрдоган пригласил Зеленского и Путина в Турцию, чтобы они разобрались "в их вопросах и разногласиях"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов помочь Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину в деэскалации напряженности между Украиной и Россией. Об этом сообщил спикер президента Турции Ибрагим Калын на онлайн-вебинаре "Напряженность между Россией и Украиной: что на кону для Европы и НАТО?", - сообщает LIGA.net со ссылкой на Daily Sabah.

"На самом деле он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят там встретиться, разобраться в их вопросах и разногласиях", – сказал Калын.

Он добавил, что "Турция как дружественная для России и Украины страна, а также как союзник по НАТО сделает все возможное, чтобы избежать военных действий".

Калын отметил, что через пару недель Эрдоган поедет в Украину, чтобы провести переговоры с президентом Зеленским.

Он подчеркнул, что диалог между Западом и Россией должен был начаться давно, но заседания Совета НАТО-Россия были сорваны оккупацией Крыма в 2014 году.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи