"Против Луценко была организована спланированная спецоперация" - брат министра

Семья министра внутренних дел Юрия Луценко считает провокацией информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал заместитель председателя партии «Народная самооборона», брат лидера партии Сергей Луценко.

«Я не считаю это инцидентом. Это можно рассматривать в лучшем случае, как провокацию… Я до сих пор считаю, что это была спланированная спецоперация. Косвенное подтверждение этому у меня существует в телефонном режиме от коллег из Болгарии, от коллег из Польши, от коллег из Чехии», - заявил С. Луценко.

Он отметил, что информация об инциденте появилась на украинских сайтах раньше, чем в газете «Бильд». Кроме того, по данным С. Луценко, существует копия чека, которым проплачивалась публикация в газете «Бильд».

«Мы воспитывались в очень нормальной семье. Никто у нас не злоупотреблял спиртным. Хотя мы славяне. Вечером дома - там нет проблем, в кругу друзей. Я хорошо знаю своего племянника. По состоянию здоровья он в принципе не мог пить алкоголь. На этом провалилась разработка. Почему-то это не учли те, кто планировал эту разработку», - подчеркнул брат министра МВД.

Он также высказал несколько версий, кто может быть заинтересован в быстром увольнении Юрия Луценко.

«На сегодняшний день кресло министра внутренних дел нужно тем, кто ищет там от 3 до 7 процентов голосов избирателей по технологиям улиц-двойников, паспортных столов, мертвых душ и прочего-прочего. Министерство как минимум на двух выборах защитило возможность залезть в эту кормушку голосов. В том политикуме, который сложился на Украине и в общественном мнении на сегодняшний день 3-7 процентов будут решать судьбу второго тура президентских выборов», - отметил С. Луценко.

Кроме того, по его мнению, отставки министра МВД желает ряд людей, которые пользуются за государственный счет машинами, самолетами и разворовывают госсредства.

«И третье, министерство внутренних дел всегда будет мешать тем, кто ранее был за решеткой. Не буду дальше продолжать намек», - резюмировал С. Луценко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи