"Забейте двери своих кабинетов для олигархов и зашейте свои карманы": Гордон "раскрыл секрет" борьбы с магнатами

Украинский журналист Дмитрий Гордон высказал мнение, что принятый в Верховной Раде закон "Об олигархах" на самом деле призван бороться с журналистами. Он посоветовал власти использовать для борьбы с олигархами другие способы. Об этом Гордон сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" в пятницу, 22 октября, - пишет "Обозреватель".

Гордон отметил, что украинская власть должна, в первую очередь, использовать для этого Антимонопольный комитет и законы.

"Что касается закона "Об олигархах". Вы думаете, они хотят бороться с олигархами? Нет, они хотят бороться со средствами массовой информации, которые принадлежат олигархам. На самом деле бороться с олигархами просто. Во-первых, у вас есть рычаги, много организаций, которые могут бороться, плюс Антимонопольный комитет, Конституция и законы", – отметил журналист.

Он посоветовал украинским политикам "закрыть свои двери для олигархов и зашить свои карманы".

"Забейте двери своих кабинетов, чтобы туда не ходили олигархи и не общайтесь с ними, и зашейте свои карманы, чтобы олигархи туда бабки не давали на подкуп в том числе депутатов. Потому что депутаты говорят, что им платят 30-50, а одному человеку даже 70 тысяч долларов в месяц. Я хочу спросить, откуда эти деньги?" – сказал Гордон.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи