Не все в Партии регионов считают возможным сотрудничество с ЕЦ. "Они нас истязали"

Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич считает нереальным сотрудничество Партии регионов и политической силы Виктора Балоги «Единый центр».

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

По словам Н. Шуфрича, информация о возможном сотрудничестве этих двух политических сил действительно была распространена в СМИ, но «это в принципе невозможно».

«Невозможно тех людей, которые в 2005 году истязали и репрессировали наших представителей, сейчас включать в ряды Партии регионов», - сказал он.

При этом Н. Шуфрич отметил, что это в первую очередь касается именно тех людей, которые причастны к таким преследованиям.

 «Что касается других членов ЕЦ, которые сегодня, возможно, изменят свою позицию, то, возможно, не в Партии регионов, а в других партиях они себя найдут», - сказал он.

В свою очередь, член фракции НУ-НС, представитель партии «Единый центр» Михаил Полянчич заметил, что не может комментировать информацию в СМИ относительно сотрудничества между Партией регионов и «Единым центром», поскольку ее не слышал.

При этом он исключил какую-либо возможность сотрудничества этих двух политических сил. «Это неправда. Это нереально...  объективно», - сказал он.

Напомним, что народный депутат от Партии регионов Борис Колесников не исключил, возможности объединения Партии регионов с "Единым Центром".

"Наша партия открыта к сотрудничеству, мы принимаем в свои ряды многих политиков и, если ЕЦ разделяет принципы "регионалов", их идеологию, это может привести к сотрудничеству на первом этапе", — сказал Колесников.

Однако, по словам "регионалов", переговоров между двумя политсилами пока не велось.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи